винтаж и ретро по книгам ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба по чеховским мотивам

45195b509582102bcc9c40e08b8d3c06

 Для тех, кто любит книги, классическую литературу, а в частности произведения А.П. Чехова, антикварные вещи, винтажный стиль, мы предлагаем организовать свадьбу в аристократичном стиле конца 19 столетия.

В образе невесты должны чувствоваться нотки стиля конца 19 века. Свадебное платье — непышное, легкое, приталенное, по возможности с закрытыми плечами, ведь откровенное декольте вряд ли было в моде в конце 19 века. Фотосессия в цветущем вишневом саду придутся как нельзя кстати.

Волосы убраны в прическу, которую можно украсить, например, ободком. Фата крепится достаточно высоко и покрывает голову невесты. В качестве интересного аксессуара можно использовать стилизованный зонтик от солнца.

Для жениха лучше всего выбрать классический костюм или даже фрак, роль стилизованного аксессуара может сыграть шляпа, которая добавит образу аристократичности и старомодности. Можно обыграть бутоньерку: добавить в композицию старинную подвеску-ключик или же вообще заменить ее на антикварный медальон со старым фото.

Букет невесты декорируем бархатом, кружевом, медальонами или камеями — это украшение с резным барельефным изображением. Больше о камеях вы можете узнать в нашей статье.

В качестве места проведения свадебной церемонии лучше всего подойдет старинная усадьба. Ее внешний вид и интерьер идеально впишутся в концепцию свадьбы конца 19 столетия.

Свадебные приглашения, карточки рассадки гостей и книгу для пожеланий тоже можно обыграть, выполнив их в винтажном стиле.

Основные детали декора — это, конечно же, книги, старые фотографии и силуэты.

На столе — центральные композиции с книгами, антикварные вазы, хрусталь, жемчуг, высокие подсвечники, винтажные номера столов.

Свадебный торт со сложным винтажным узором на антикварной подставке будет лучшим завершением стилизованного торжества.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.polkadotbride.com/

http://styleunveiled.com/

 

Вам может быть интересно