ваши истории свадебные ФОТОСЕССИИ

Сказка в замке: свадьба Алексея и Марины

22

 Свадьба Алексея и Марины проходила на территории загородного парк-отеля,  его величественный стиль, холодные текстуры камня и благородного дерева, архитектура старинных замков, обилие живописных фонтанов, узорчатых скамеек и кованых беседок подарили нам идею создания изысканной свадьбы в сдержанных пудровых тонах.

При разработке концепции свадьбы помимо архитектурных особенностей локации мы отталкивались от образов молодоженов: только стопроцентное совпадение с внутренним настроем и характером пары гарантирует успех свадебного проекта. Так невероятно воздушный и лёгкий образ прекрасной невесты, каждый её золотистый локон,каждый наивный распахнутый взгляд и широкая детская улыбка сформировали в нашем представлении концепцию этой свадьбы. Это романтический праздник — точно должен стать отражением детской мечты.

Обширное пространство отеля позволило использовать разные локации для различных моментов этого удивительного дня. Так, утренние сборы невесты мы решили провести под открытым небом. Для этого был продуман интерьерный уголок в одной из кованых беседок отеля, рядом с которой мы установили раскидистые флористические композиции из садовых цветов, выразительный столик, сервированный  обилием нежнейших кружевных деталей и изысканный диванчик пудрового оттенка, в котором Марина удобно расположилась, ожидая своего волшебного преображения стилистом. Свежий воздух, легкость и простор локации утра невесты дополнили особое воздушное настроение этого праздника.

Чтобы подчеркнуть сказочность этой свадьбы мы выбрали зоной церемонии площадку одного из залов парк-отеля, напоминающего скорее католический храм времен средневековья.

Попадая на подобные площадки, у молодожёнов и всех гостей появляется непроизвольное ощущение, что они оказались героями совершенно другой эпохи, сказочной и величественной. При оформлении таких масштабных площадок главная задача организаторов — сотворить декор, не выбивающийся из общего стиля локации, создать детали, гармонично подчеркивающие особенности места, но при этом не выглядящие вычурными и не громоздкими.

Зона церемонии разрабатывалась исходя из размеров зала, мы стремились создать свадебную арку, не проигрывающую на фоне всего комплекса, при этом лёгкую и изящную, как сама невеста, оформленную нежнейшими ветвями цветущих кустов. Так пришла идея украсить зону церемонии постаментами из состаренного дерева, аллеей из ароматной садовой флористики в утончённых вазонах и позолоченного стекла.

Центром притяжения всех гостей стала Welcome-зона со сладкими угощениями, для оформления которой была создана стена из ниспадающей золотых нитей, а сервировка состаренного комода благоухающей флористикой и изысканными десертами создавала неповторимую торжественную атмосферу.

Основное действие свадьбы разворачивалось в одном из банкетных залов “Немчиновка-парка”, оформленного в той же стилистике, что и зона церемонии. В местах подобного масштаба мы стараемся не создавать помпезного декора, а лишь грамотно подчеркиваем нежными флористическими композициями уже существующее оформление территории. Так, мы дополнили президиумную локацию молодожёнов классическими композициями в розовой гамме, которые гармонично перекликались с декором гостевых столиков.

В программе вечера участвовали исключительно профессиональные рекордсмены в своих жанрах, поэтому шоу-программа захватила и заворожила абсолютно всех гостей. А кульминацией праздника стал невероятно романтичный первый танец молодожёнов в клубах белого тумана и светомузыки.

Организатор: Аледжиа Сычёва http://www.weddingmanager.pro/

Фотограф: Елена Кожина http://lenakozhina.com/

Макияж и причёска: Надежда Герберhttp://www.art4studio.ru/

Декор: Латте Декор http://lattedecor.ru/

Вам может быть интересно