ПЛАНИРОВАНИЕ

Основные ошибки при подготовке к свадьбе

7d01d8895cd22561461fea9023cad1e0 - копия

 Свадьба – особенное событие, подготовка к которому требует много сил и времени. Одни молодожены организовывают все за несколько недель, другим требуется полгода или даже больше. Однако, независимо от того, сколько у вас времени, есть несколько наиболее распространенных и типичных ошибок при подготовке к свадьбе. О них мы и расскажем в нашей следующей статье.

Итак, какие же ошибки пары совершают чаще всего, и чего не стоит повторять:

1. Увеличивать установленный бюджет

Свадьба – долгожданное событие для каждой девушки. Поэтому неудивительно, что организовать свадьбу хочется на высшем уровне: популярная площадка, лучший фотограф, креативный ведущий и т.д. Но порой мечты уводят далеко за пределы реальных возможностей. Бронирование элитного ресторана, заказ автомобиля, дорогие покупки – часто в эйфории от предвкушения свадебного дня невесты забывают о рамках бюджета. В итоге, общие организационные затраты превышают допустимый предел. Как избежать подобной ошибки? Установите бюджет и распишите примерные ценовые планки на покупки, тогда вам будет легче ориентироваться в финансовых вопросах. Ведите список расходов (даже самых мелких) и всегда контролируйте остаток.

2. Придумывать все в одиночку

Вдохновленные историями о том, как пары самостоятельно организовывают шикарные свадьбы, вы решили, что можете в одиночку распланировать бюджет, придумать стилистику свадьбу, оформить зал и, занявшись рукоделием, сделать 200 свадебных подарков гостям. Это звучит здорово, но взамен вы рискуете не потратить все свои нервы и силы накануне свадьбы. Да и в сам торжественный день, скорее всего, будете мечтать, о его завершении. Наш совет – поберегите силы. Выберите пару задач, которые вам наиболее интересны, и приступайте к их реализации. Остальное поручите друзьям, родственникам и профессионалам.

3. Отложить составление списка гостей «на потом»

Это самая распространенная ошибка молодоженов. Нельзя планировать свадьбу, не определившись с количеством приглашенных. Как только вы выбрали вариант свадьбы (для двоих, в близком кругу или со всеми родственниками и друзьями) и вычислили допустимый свадебный бюджет, так сразу же составьте и список гостей, который существенно облегчит организационные вопросы. Обязательно посоветуйтесь по поводу количества приглашенных с родителями, обсудите все детали, чтобы избежать конфликтов и непредвиденных ситуаций накануне свадьбы.

4. Покупать платье накануне свадьбы

Одни невесты приобретают готовый наряд, другие ждут доставки брендового платья, а некоторые шьют на заказ. В любом случае, свадебное платье есть отражение невесты. Не тяните с его покупкой. В последний момент может оказаться, что оно просто не готово или не доставлено! Кроме того, всегда нужна предварительная примерка и финальная подгонка. Поэтому лучше всего, если платье будет красоваться в вашем гардеробе минимум за месяц до торжественного события.

5. Рисковать с косметическими процедурами и диетами накануне свадьбы

Что может быть ужаснее для невесты, чем в преддверии свадьбы обнаружить на коже раздражение или аллергию? Во избежание подобных стрессов рекомендуем вам воздержаться от косметических процедур (скрабов, пилинга, чисток лица и т.п.) минимум за неделю до свадьбы. Лучшим вариантом будет уделить время себе и сходить на массаж, маникюр или педикюр. Предсвадебная диета – прекрасная идея, если вы решили придать фигуре подтянутость и тонус. Но если это попытка скинуть пару-тройку килограмм, не мучайте себя напрасным контролем, а то в свадебное утро вам придется впопыхах ушивать бока на платье.

Источники:

http://www.ruffledblog.com/

http://www.heyweddinglady.com/

Home

http://www.stylemepretty.com/

Вам может быть интересно