Марокко по стране ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Марокканская свадьба

marokkanskaya-svadba-12

 Марокко – это жемчужина Востока. Это подчеркнутая роскошь, сияние золота и серебра, калейдоскоп ярких красок и пряные ароматы. Именно от этого стоит отталкиваться, если вы хотите устроить свадьбу в марокканском стиле. Как создать необходимый антураж, рассказываем ниже.

Начнем с приглашений. Их можно украсить национальными геометрическими орнаментами или арабесками, дополнить арабской вязью.

Невесте стоит отдать предпочтение богато декорированным платьям, золотым и серебряным украшениям, ярким аксессуарам. Руки и ноги новобрачной в Марокко расписывают хной – при желании вы можете поступить так же.

Лучшие цветы для свадебного букета в стиле Марокко – розы, ирисы и ароматный жасмин.

Цветы во всем своем многообразии используются и при декорировании банкетных столов. Кроме цветов – свечи с национальными узорами, яркие скатерти и посуда с позолотой. Обратите внимание: для Марокко характерны необычные цветовые сочетания – бордового с оранжевым, синего с зеленым, красного с бирюзовым и пр.

Важный декоративный элемент – ажурные марокканские светильники. Они создают поистине волшебную и очень романтичную атмосферу.

Можно использовать и любые другие предметы, способные привнести в свадебное торжество чарующий дух Востока.

Сидеть можно на традиционных стульях, а можно – на разноцветных подушках. Очень по-восточному!

Свадебный торт в марокканском стиле точно не останется незамеченным!

В десертный бар есть смысл включить не только классические угощения, но и восточные сладости. Оригинальная идея – меренги в форме минарета! Дополнить стол можно мятным чаем, который так любят марокканцы.

Выездная церемония в стиле Марокко немыслима без цветов, светильников, подушек, а лучшим местом для нее станет пляж. Пусть не Средиземного моря, но хотя бы ближайшего озера!

Не забудьте про укротителей змей и танец живота – и тогда свадьба в стиле Марокко удастся на сто процентов!

 

Вам может быть интересно