аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Коробка для пожеланий: мастер-класс

01 - копия

 В этом мастер-классе мы расскажем, как самостоятельно сделать коробочку для пожеланий. Подробные инструкции и фото далее.

Вам понадобится:

— набор из трех квадратных коробок разного размера

— ткань (около 1,5 метров)

— кружевная лента для декора

— декоративные цветы (их можно сделать самостоятельно, подробный мастер-класс по созданию цветов найдете здесь)

— клей для ткани

— канцелярские зажимы

Инструкции:

1. Берем крышку от самой большой коробки и вырезаем в ней квадратное отверстие, отступив примерно 5 см от краев.  Делаем аналогичное отверстие в крышке от средней коробки, в дне этой же коробки вырезаем отверстие, также отступив 5 см от края. Аналогично вырезаем дно самой маленько коробки. Затем берем крышку от самой маленькой коробки и вырезаем посередине небольшое отверстие (для карточек) размером  5 на 15 см.

2. Теперь обклеиваем коробки тканью. Сначала приклеиваем ткань на дно самой большой коробки, а затем обклеиваем боковые части всех коробок, оставляя припуски примерно 6-7 см, чтобы завернуть ткань снизу внутрь. Очень важно, чтобы ткань плотно прилегала к картону, на ней не было складок и «пузырей». Для этого хорошо натягивайте материал при приклеивании.

3. Теперь с помощью клея и канцелярских зажимов соединяем коробки, начиная с самой большой. Последовательность такая: большая коробка, ее крышка, средняя коробка с крышкой, затем самая маленькая коробка с крышкой.

4. Приступаем в декорированию. В данном мастер-классе для декора было использовано кружево (его также можно закрепить с помощью клея для ткани) и цветы из ткани. (как их сделать, узнайте в нашем мастер-классе). Вы можете оформить коробки на свой вкус.

Источник: http://andrealynnhandmade.blogspot.ru/2012/10/diy-wedding-card-box-tutorial.html

Вам может быть интересно