ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ туфли и сапожки

Как выбрать свадебные туфли

Wedding_shoes_08

 Свадебные туфли —  это важная составляющая образа невесты. Но помимо этого не стоит забывать, что от них во многом зависит ваш комфорт в течение всего свадебного дня. Как выбрать свою идеальную пару, расскажем далее.

Единый образ

Какими бы красивыми и шикарными ни были туфли, в первую очередь они должны гармонично смотреться со свадебным платьем. Цвет, стиль, высота каблука, отделка — все это нужно учитывать. Желательно купить туфли заранее, чтобы носить их с собой на примерку и подгонку платья, чтобы точно скорректировать его длину. Туфли с оригинальным дизайном или декором подойдут к простому платью, а вот к платью с множеством отделки лучше выбрать лаконичные туфли без лишних деталей. Проверьте, ничего ли не мешается при ходьбе и не цепляет подол платья.

Цвет

Выбирать туфли классического белого цвета совсем не обязательно. Свадебный образ можно разнообразить и более яркими оттенками, или нежными пастельными. Будет отлично, если цвет обуви подчеркивает общую тематику торжества. Если вы хотите подобрать обувь в тон платью, учитывайте при выборе освещение, которое существенно влияет на восприятие цвета.

Удобство

Вы должны чувствовать себя комфортно в свадебной обуви, ведь в ней придется провести целый день. Чтобы избежать травм, мозолей и банальной усталости, выбирайте удобные туфли. Выбор обуви сейчас настолько огромен, что найти сочетание красоты и удобства не так сложно, но на это нужно время, поэтому не начинайте поиск в последний момент.

Примерка

Свадебные туфли не достаточно просто примерить, чтобы понять, что они вам подходят. Походите в них дома продолжительное время, если при этом вы чувствуете дискомфорт, то что же будет в день свадьбы? Такую покупку лучше вернуть в магазин, а если вам вполне удобно в выбранной обуви, постарайтесь ее разносить, чтобы они идеально сидели по ноге.

Запасной вариант

Свадьба — ответственное мероприятие, и нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям. Это касается и свадебной обуви — туфли испачкались, порвались, сломался каблук — всякое может быть. Вторая пара пригодится и на случай плохой погоды, или если вы попросту устали от каблуков.

Где же найти?

Свадебный салон — не единственное место, где можно найти туфли для самого важного дня. Обычные обувные магазины представляют широкий выбор красивых моделей — от классических до экстравагантных, поэтому не забудьте заглянуть и туда. Кроме того, не стоит забывать об интернет-магазинах, где выбор еще больше, а примерка не выходя из дома будет совершенно бесплатной. Но у такого варианта — есть свои  минусы — выбранный размер или модель просто может не подойти, или сроки доставки будут достаточно большими.

Не зацикливайтесь на поиске “той самой” пары, пробуйте, экспериментируйте и не поддавайтесь рамкам стереотипов. Не забывайте о комфорте, а самое главное, вы должны быть довольны своим выбором на все 100!

Источник фото: www.stylemepretty.com

banner-bradley-mishka-728-90px-01

Вам может быть интересно