ПЛАНИРОВАНИЕ ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Как выбрать цвет свадьбы: 5 советов

palitra_09

 Цветовая гамма твоей свадьбы — это основа всего оформления праздника, и чем раньше у вас получится с ней определиться, тем более проработанным и гармоничный получится декор. Как выбрать правильное сочетание цветов, на что обратить внимание — расскажем далее в нашей статье.

Личные предпочтения

Как бы банально это ни звучало, собственные предпочтения — главный критерий выбора цвета свадьбы. Порой самые гармоничные и удачные цветовые сочетания не порадуют, если вы просто не любите этот цвет. Если вам тяжело определиться с одним оттенком, выберите 3-4 варианта, посмотрите вдохновляющие палитры, как этот цвет смотрится в декоре, какие акценты с помощью него можно сделать, легко ли подобрать флористику. Исходя из этого оставьте 1-2 цвета. Если они хорошо сочетаются между собой, их можно использовать вместе, если нет — лучше не перегружать оформление.

aquamarine

Место проведения

Стиль и цветовая гамма места проведения свадьбы — еще один ключевой момент, который нужно учитывать при выборе палитры свадьбы. Если вы уже определились с цветом, то подбирайте банкетный зал под вашу стилистику, если же место уже выбрано, то руководствуйтесь его гаммой, чтобы оттенок свадьбы гармонично смотрелся в интерьере площадки, а не терялся или, еще хуже, совсем не сочетался с обстановкой помещения.

_2015_08

Стилистика свадьбы

Попробуйте представить себе этот день. Какое настроение вы хотите почувствовать или передать? Какие акценты вы представляете четче всего? Для веселой и жизнерадостной свадьбы вполне подойдут яркие оттенки — желтый, оранжевый, салатовый, голубой. Для романтичной и элегантной — нежно-розовый, бежевый, небесный, а также пастельные оттенки. Для роскошной и изысканной свадьбы можно подобрать палитры с фиолетовым, бордовым, изумрудным и даже черным цветом.

Палитры_2016_01

Базовые цвета

Не забывайте, что выбранный вами цвет нельзя использовать абсолютно везде. Ему понадобятся цвета-компаньоны, которые будут подчеркивать его, создавать гармоничный фон, не отвлекающий от деталей оформления праздника. Белый, бежевый, молочный, серый, пудровый — обязательно включите эти оттенки в свою цветовую палитру.

palitra_06

Не более 4 цветов

Чтобы свадебное оформление смотрелось гармонично и продуманно, не выбирайте больше 4 цветов. Из них обязательно должен быть нейтральным, остальные цвета могут быть из одной цветовой гаммы или, наоборот, сделайте акцент на ярком контрасте. В любом случае, прежде чем окончательно утвердить палитру, посоветуйтесь со своим декоратором, возможно, он подскажет вам более интересные варианты, как можно обыграть те или иные цвета.

_2015_04

Больше свадебных палитра смотрите здесь!

Вам может быть интересно