аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ украшения для невесты украшения для невесты-мк

Как самому сделать обручальное кольцо?

YN3A9006

 В процессе подготовки к свадьбе обычно мы слишком много суетимся, не успеваем отдохнуть и насладиться самым прекрасным – ощущением предстоящего торжества, возможно самого важно дня в нашей жизни. Один из самых этапов подготовки – это выбор обручальных колец, потому что они на всю жизнь.
Конечно же, мы все ходим по магазинам в поисках наших идеальных колечек. Но представляете если бы было возможно сделать колечки своими руками? А ведь это возможно!
Теперь вы сами можете выбрать дизайн, параметры колец и сделать их сами друг для друга в ювелирной мастерской.

team1

Почему стоит делать кольца своими руками?

  • Во-первых, это, наверное, самый романтичный мастер-класс, когда вы своими руками закладываете вашу любовь в обручальные колечки.
  • Во-вторых, это воспоминания на всю жизнь о самом процессе создания. Когда у вас еще выпадет шанс подержать в руках слиток золота, который вы сами же и отлили?
  • В-третьих, такие колечки будут только у вас, потому что вы сделали их сами.

Подготовка к созданию колец

Сам мастер-класс проходит под руководством профессионального ювелира в течении 4-6 часов. Вы вместе будете делать колечки от начала до конца своими руками.
Весь процесс начинается с согласования желаемого дизайна и параметров колец. Что вы хотите? Классические кольца, колечки с эффектом потертости, с узорами, а может быть вставить камушки? Обсуждаются все детали и индивидуальные предпочтения невесты и жениха, чтобы в итоге они сами создали свои идеальные колечки.

YN3A9090
Далее паре предстоит произвести расчеты. С помощью ювелира они высчитывают какое количество чистого золота и лигатуры (примесь меди или олова) необходимо для работы. Ювелир расскажет паре, как сделать золото белого, розового или даже зеленого (такое тоже можно сделать) цветов, каким образом можно получить изделие 585 или 750 пробы, сколько чистого золота будет в том или ином случае. Кстати, изначально золото бывает только желтое и только 999 пробы.

После того, как все расчеты проведены, пара может приступать к изготовлению. Обычно мы говорим парам, что нужно делать колечки друг для друга. То есть жених делает для невесты, а невеста — для жениха. Мы верим, что таким образом они закладывают всю свою любовь друг к другу, которую они будут чувствовать через эти кольца на протяжении всей жизни.

Создание обручальных колец своими руками

Первый этап — это плавка золота. Для начала ювелир самостоятельно покажет, как работать с горелкой, предупредит о мерах безопасности. Далее вы сами возьмете горелку в руку и будете «варить супчик». Это почти как готовить борщ, только вместо того, чтобы бросать нарезанные овощи в кастрюлю с кипящим бульоном, вы превращаете золото в жидкую горячую массу с температурой 1300 градусов! Это по-настоящему завораживающий момент!
Золото моментально остывает и тут же твердеет. Поэтому надо очень быстро, еще во время плавления, перелить золото в изложницу – такая специальная форма, где мы получаем слиточек.

Processed with VSCO with hb1 preset
С готовым слитком, из которого в итоге получится два колечка, мы идем к специальному станку и аккуратно раскатываем золото до тоненькой палочки необходимой ширины и толщины. Кто-то на мастер-классе однажды пошутил, что это немного похоже на изготовление спагетти. Не знаем, не проверяли, но сравнение интересное. Из полученной палочки мы будем гнуть кольца. Для этого, конечно, нужна сила профессиональной руки, поэтому здесь вам поможет ювелир.

Processed with VSCO with hb1 preset
Теперь у нас получились почти готовые колечки. Вид у необработанного золота, конечно, неприглядный. Обычно все пугаются и не верят, что из этой железки может получиться что-то красивое. Зато мы очень любим наблюдать за реакцией людей на последних 10-20 минутах работы над изделием. В этот момент, во время полировки колечки приобретают сияние и блеск, а лица жениха и невесты становятся такими счастливыми и изумленными. Но сейчас не об этом.

Processed with VSCO with hb1 preset

Далее мы принимаемся за шлифовку, а именно приданию кольцу желаемых форм, фактуры. При необходимости на этом этапе наносятся рисунки. За ней следует механическая полировка – это уже финальный этап, здесь мы используем специальную пасту, немного попачкаем руки, но результат превосходит все ожидания!
Вот так раз и в один момент какая-то железка, над которой они трудились около 4 часов превращается в идеальное обручальное кольцо! А идеальное, потому что очень красивое, да еще и сделано своими руками.

photo-430
Тут, конечно же, девочки достают свои телефоны и начинают фотографировать. Ну мы же все понимаем, что без фоточки в инстаграмчик в такой момент — никуда!
И вот колечки готовы, будущие супруги счастливы и не могут поверить, что они сделали это сами.
Да, обручальные кольца очень важная деталь предстоящей свадьбы и к их выбору надо подойти со всей серьезностью, но что может быть лучше, чем кольца, сделанные самыми любимыми людьми друг для друга?

photo-5

Статья подготовлена студией iloveyourrings

iloveyourings.ru
instagram.com/iloveurings
facebook.com/iloveyourings
vk.com/iloveyourings

Вам может быть интересно