декор зимняя ИДЕИ

Идеи декора зимней свадьбы

Копия fe6a7dd236adfdb31c9883e8caca1e3c

 Зимнюю свадьбу хочется наполнить атмосферой домашнего тепла, уюта и яркого, неповторимого праздника. Чтобы создать колоритный образ и правильно расставить стилистические акценты, особое внимание в декоре стоит уделить деталям. С помощью чего подчеркнуть зимнюю тематику свадьбы, расскажем в нашем обзоре. 

Если вы хотите подчеркнуть зимнюю стилистику свадьбы, то хвоя — идеальный материал для этой цели, актуальный именно для зимы. Она создаст настоящую атмосферу праздника и подарит изумительный аромат морозной свежести. Ее можно включить в состав центральных композиций украшения стола, украсить ею карточки рассадки гостей и даже подарить гостям живые еловые или сосновые побеги в качестве комплиментов.

Второй по популярности элемент декора зимней свадьбы — это, конечно же, шишки. Они очень просты в применении, но в оформлении свадьбы смотрятся просто замечательно. Их можно добавить в букет невесты, бутоньерку жениха, центральные композиции, украсить ими свадебный торт или сделать из шишек держатели для карточек рассадки гостей. В любом случае, используя в декоре шишки, вы очень ярко и стильно подчеркнете зимнее настроение на вашем празднике.

В декоре зимней свадьбы актуальны детали из натурального дерева — деревянные брусочки, срезы, веточки… Их можно использовать в качестве стильных подставок (например, для центральных композиций или свадебного торта), держателей для обручальных колец или оригинальных карточек рассадки, на которых имена гостей можно выжечь с помощью выжигательного аппарата.

Тепло и уют зимней свадьбе, безусловно, добавят вязаные аксессуары. Невесты-мастерицы могут сделать вязаные элементы декора самостоятельно -стильно украсить свечи или комплименты для гостей. Для свадебного образа молодоженов прекрасно подойдет вязаная бабочка или декор ножки букета невесты.

Ароматная корица отлично впишется в колоритный свадебный декор в зимние месяцы. Палочками с чудесным запахом можно дополнить сервировку свадебного стола, свечи, центральные композиции и свадебный торт. Корицей можно разнообразить и напитки — яблочный сидр, горячий чай, а также разнообразные коктейли.

Нежнейшее украшение зимней свадьбы — хлопок. Такой легкий, воздушный, он напоминает снежные шарики. Букет невесты, бутоньерка жениха, центральные композиции с хлопком смотрятся невероятно нежно и красиво. Кроме того, из хлопка можно сделать гирлянды, венки, украсить салфетки на столе и комплименты для гостей.

Согревающее пламя свечи создаст на свадьбе теплую атмосферу уюта и, одновременно, волшебного праздника, настоящей зимней сказки.  Свечами можно изумительно украсить свадебную церемонию, сделав ее еще более романтичной и сказочной, можно разместить свечи на столах как часть центральных композиций, а красивым завершением свадебного вечера можно сделать танец со свечами или церемонию зажжения семейного очага.

В декоре зимней свадьбы можно использовать традиционные новогодние игрушки — елочные шары. Такой элемент свадебного оформления подчеркнет зимнюю тематику как нельзя лучше. Гирлянды, центральные композиции, карточки рассадки, комплименты для гостей — елочным шарам можно найти самое разнообразное применение.

Искрящиеся блестки добавят шарма и игривого настроения зимней свадьбе. Они могут присутствовать как образах молодоженов, так и в декоре церемонии и оформлении зала. Блестящие конфетти, приглашения с отделкой из металлизированной бумаги, номера столиков и свечи с золотистым напылением, искрящиеся бенгальские огни, а в завершении вечера — свадебный торт с металлизированным покрытием… настоящая атмосфера праздника и уюта!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://theeverylastdetail.com/

 

Вам может быть интересно