ИДЕИ

Дети на свадьбе: правила игры

deti-na-svadbe-pravila-igry-7

 На таком продолжительном и многолюдном празднике как свадьба дети могут заскучать и стать обузой для взрослых, но могут и не стать. Чтобы все прошло гладко, нужно подготовиться и продумать ряд организационных моментов.

1. Детей можно задействовать в церемонии бракосочетания – например, вручить им баннеры Here comes the bride. Кроме того, девочкам-цветочкам обычно доверяют разбрасывать лепестки на пути невесты к арке, а мальчикам, ring bearers, поднести молодым кольца (подробнее см. в фотоподборке «Дети на свадьбе»).

2. Для детей, если их много, можно организовать отдельный детский стол с меню, состоящим из полезных, вкусных и ярких угощений. Или, по крайней мере, включите такие блюда в общее меню.

3. Занять детей поможет специально организованный детский уголок. Книжки, раскраски, наклейки, настольные игры, мелки, куклы, конструктор – все это сделает пребывание детей на свадьбе более интересным.

4. В программу праздника можно включить несколько игр и конкурсов специально для детей – от «Испорченного телефона» до прыжков в мешках. Также можно задействовать детей в некоторых «взрослых» конкурсах. Подобрать такие вам поможет ваш свадебный ведущий.

5. Если на свадьбе будет больше 5 маленьких гостей и бюджет позволяет, можно нанять аниматора, который полностью возьмет на себя развлекательную программу для детей. В дополнение к аниматору или вместо него можно пригласить клоуна, ростовых кукол, аквагримера или, например, шоу мыльных пузырей.

Вам может быть интересно