МАСТЕР-КЛАССЫ украшения для невесты-мк

Декор свадебных туфелек: мастер-класс

diy_pretty_shoes_08 - копия

 Каждая невеста хочет найти красивые, удобные и оригинальные свадебные туфли. Порой нужную модель нелегко найти в магазинах, и еще сложнее найти действительно оригинальную обувь с интересным декором. Но ведь это можно сделать и самостоятельно. Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс по декорированию свадебных туфелек.

Все, что вам понадобится — собственно, свадебная обувь, тонкая прозрачная леска и легкая ткань нужного цвета (в данном мастер-классе используется шифон). Ткани понадобится примерно 90 см, чтобы был небольшой запас.

Итак, отрезаем 2 куска ткани размером 33*40 см.

Складываем каждый кусок гармошкой так, чтобы его длина была 40 см.

Возьмите получившуюся ленту и завяжите из нее узел, как показано на фото ниже.

Теперь отрежьте 4 куска лески длиной 75 см. Далее сделайте объемную сборку из ткани с одной стороны и закрепите ее леской в том месте, где на фото находится палец, сделав несколько мотков вокруг верхней части туфельки. Леску завяжите узлом с внутренней стороны, чтобы его не было видно. 

Сделайте еще одну сборку аналогичным способом, а затем две симметричные сборки с другой стороны.

После того, как вы закончили с первой туфелькой, выполните аналогичные действия со второй. Когда обе туфли будут готовы, выровняйте концы ткани так, чтобы они получились одинаковой длины.

Выполнив эти несложные действия, вы получите свадебные туфли с оригинальным декором. Кстати, после свадьбы эту ткань можно легко заменить на любую другую, или же вовсе от нее отказаться, не испортив при этом туфли.

Источник: 

 

Вам может быть интересно