бонбоньерки бонбоньерки-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Бонбоньерки-саше с лавандой: мастер-класс

lavenader-satchet-diy1 - копия

 Нежный аромат лаванды, наверное, знаком каждому. Милые саше в приятной сиреневой палитре с чудесным запахом лаванды станут прекрасным комплиментом для гостей на вашей свадьбе, особенно она выдержана в стиле прованс. Предлагаем вам простой мастер-класс на эту тему.

Вам понадобится:

— поднос

— засушенные цветки лаванды

— ложка

— фигурные ножницы

— обычные ножницы

— ткань

— толстая нитка

— иголка

— лента

С помощью фигурных ножниц вырежьте из ткани 2 прямоугольника размером примерно 10*20 см. Фигурный срез поможет предотвратить осыпание краев.

Сложите прямоугольники изнаночной стороной вместе и сшейте их с трех сторон с помощью иголки и нитки так, чтобы получился мешочек. Следите за тем, чтобы расстояние между стежками было маленьким, так чтобы лаванда не смогла высыпаться из мешочка.

В готовый мешочек аккуратно насыпьте лаванду с помощью ложки. Достаточно заполнить мешочек наполовину, но он должен быть достаточро плотным и «набитым».

С помощью ленты перевяжите мешочек, а ее концы аккуратно подрежьте обычными ножницами. По желанию, на ленте можно закрепить бирочку со словами благодарности или именами гостей. Милый комплимент для гостей с ароматной лавандой готов!


Источник: http://blog.hwtm.com/

Вам может быть интересно