бонбоньерки бонбоньерки-мк ИДЕИ МАСТЕР-КЛАССЫ

Бонбоньерки-конусы: мастер-класс

bonbonjerki-konusy-mk-2

 Бонбоньерки – красивый способ отблагодарить гостей за то, что они разделили с вами ваш праздник. Существует множество мастер-классов по созданию бонбоньерок своими руками. Представляем вашему вниманию один из них. Минимум материалов, совсем немного времени и результат в виде ярких бумажных конусов с конфетами не заставит себя ждать!

Нам понадобится:

Цветная бумага
Циркуль или шаблон окружности
Гофрированная бумага
Двусторонний скотч или клей
Степлер (необязательно)
Декоративная ленточка
Ножницы
Конфеты

Пошаговая инструкция:

1. Разметьте цветную бумагу при помощи циркуля и отрежьте четверть от получившейся окружности. Можно использовать шаблон.
2. Сверните полученную заготовку в конус. Оцените размер будущей бонбоньерки (если он не устраивает — переделайте). Разверните.
3. По краям заготовки наклейте двусторонний скотч либо нанесите клей.
4. Отрежьте полоску гофрированной бумаги и прикрепите ее на скотч. Если хотите, клейте со складками — они в данном случае только украсят.

5. Отогните гофрированную бумагу за заготовку.
6. Вновь заверните заготовку в конус и склейте края клеем или скотчем. Можно воспользоваться и степлером.
7. Выровняйте гофрированную бумагу и поместите конфеты внутрь конуса. Лучше предварительно упаковать конфетки в полиэтиленовые пакетики, но можно обойтись и без этого.
8. Гофрированную бумагу перевяжите ленточкой. Сами конусы можно украсить наклейками в виде сердечек или, например, инициалами жениха и невесты. Готово!

Вам может быть интересно