ИДЕИ

8 идей для осенней свадьбы

7281d509ff39ca42b902c4bbd82bb1a9

 Осенние свадьбы всегда такие уютные и душевные, они обладают особенной атмосферой, которую создают маленькие, казалось бы, незаметные детали. Сегодня мы расскажем вам, какие из них будут незаменимы в оформлении теплого осеннего торжества.

Фрукты

Осень — время богатого урожая. Добавьте в декор свадьбы сезонные фрукты — например, яблоки или груши, они сделают оформление колоритным и интересным. Включите их в состав центральных композиций, используйте их в качестве держателей карточек рассадки гостей, или приготовьте их в качестве комплимента гостям. А как здорово смотрятся карамелизованные фрукты на десертном столе! Берите себе на заметку!

00

Пироги

Домашняя выпечка — непременный атрибут уютного семейного праздника. Если вы хотите сделать свою свадьбу именно такой — вместо классических сладостей на десертном столе расположите пироги и другие домашние угощения. Кстати, они могут быть и несладкими, все зависит от ваших предпочтений. Но будьте уверены, гостям эта идея точно понравится!

DW (1)

Пледы

Прохладная осень — прекрасный повод уютно устроиться в пледе, и свадьба — не исключение! Приготовьте своим гостям такие накидки или пледы, чтобы они максимально комфортно чувствовали себя в холодную погоду. Согревающая атмосфера в прямом смысле слова — идеальный вариант для осенней свадьбы!

DW (2)

Сидр или глинтвейн

Согревающий яблочный сидр с палочкой ароматной корицы — идеальное угощение для гостей на осенней свадьбе. В зале можно оформить отдельный барный стол с этим напитком, а вместо классических бокалов подобрать баночки в стиле рустик или даже емкости из настоящих яблок.

DW (3)

Осенние листья

Пожелтевшая листва может преобразить центральные композиции и придать им настоящий осенний оттенок. Грамотный флорист подберет цветы, которые будут отлично гармонировать с ними, чтобы в центре каждого стола красовалась яркая, теплая осень и радовала своей красотой ваших гостей.

DW (4)

Пшеничные колоски

Засушенные колосья зерновых культур тоже прекрасно впишутся в состав осенних центральных композиций, да и самостоятельно тоже будут смотреться ничуть не хуже. Кроме того, их можно использовать для декора стульев молодоженов или на свадебной церемонии, и в оформлении сервировки стола. Покрасьте колоски золотой аэрозольной краской и разместите на тарелке каждого гостя с его карточкой — получится очень стильно и интересно!

DW (10)

Букет

Яркий осенний акцент можно добавить и в образ невесты. Букет в рыжих, медных, винных и коричневых оттенках справится с этой задачей лучше всего. Но не забывайте, что его палитра все же должна гармонировать с общей концепцией свадьбы.

DW (30)

Шотландка

Знакомую всем клетку-шотландку можно использовать как основу осенней свадебной стилистики. Ее цветовая гамма хорошо вписывается в выбранную тематику, да и смотрится очень уютно и тепло. Принт на свадебных приглашениях, салфетки на столе или пледы для гостей и молодоженов — она везде будет смотреться уместно и стильно.

DW

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.oncewed.com/

http://www.theknot.com/

http://www.weddingchicks.com/

Вам может быть интересно