Аксессуары-идеи ИДЕИ номер стола Оформление банкета приглашения-идеи указатели/баннеры эко-стиль

8 идей деревянного декора для свадьбы

idei-derevyannogo-decora

 В современном мире быстрых скоростей и развитых технологий все больше людей стремятся стать ближе к природе, окружить себя вещами из натуральных материалов. Не обошел этот тренд и свадебное направление. С каждым годом увеличивается число свадеб в стиле эко, эко-шик, садовых и лесных свадеб. Самым популярным материалом в оформлении таких праздников является дерево. Декораторы любят его за теплоту и податливость. Мы сделали подборку идей деревянного декора для свадьбы.

idei-derevyannogo-decora

  1. Деревянные приглашения. Свадебная полиграфия – первое с чем сталкиваются гости узнавая о вашей свадьбе. Приглашения задают тон всего торжества, дают представление о стилистике вашего праздника. Можно удивить гостей, заменив стандартную полиграфию на деревянные магниты с датой, временем и местом проведения торжества. Также, вместо бумаги, можно использовать пластины из фанеры, на которых будет выжжена вся важная информация о вашей свадьбе.
  2. Деревянные бабочки – интересный и нестандартный аксессуар для жениха, и его друзей. Подойдет для творческих и смелых молодых людей.
  3. Традиционную свадебную арку можно заменить деревянным фоном, сколоченным из обычных досок. Его также можно украсить цветами, лентами, флажками или написать на нем дату бракосочетания и ваши имена.
  4. Хорошей идеей будет поместить цветочные композиции на свадебном банкете в деревянные ящики. Это очень удобно, так как их можно сделать нужного вам размера.
  5. Номерки на столах тоже могут быть из дерева. Здесь огромный простор для фантазии: цифры можно просто написать на дощечках, наклеить на спилы, вырезать номер или слово, обозначающее номер целиком из дерева. На каком варианте остановиться – выбор за вами.
  6. Для поддержания общей природной темы на свадьбе подойдут различные подставки из дерева. Обычная доска, положенная вдоль стола будет служить альтернативой раннеру, на ней могут разместиться цветочные композиции и другой декор. Деревянные спилы в качестве подставок под тарелки гостей будут интересным решением. И конечно же, деревянные этажерки для сладостей и подставки под торт уже являются классикой жанра для эко-свадеб.
  7. Различные таблички и указатели очень популярны для свадеб в самых разных стилях. Они помогают гостям ориентироваться на месте проведения торжества, используются в качестве реквизита для фотосессии, да и просто являются милыми деталями оформления.
  8. Традиция писать небольшие поздравления и советы молодым в день свадьбы прижилась у нас довольно прочно. Обычно для этой цели используют книгу пожеланий. Дерево пожеланий является популярной заменой книге, его можно изготовить из фанеры или веток. Еще одна альтернатива — деревянная коробочка с заготовками, на которых гости будут оставлять милые послания. Самым простым вариантом будет большой круглый спил, на котором каждый гость может написать пару слов. На чем бы вы не остановили свой выбор, вам будет всегда приятно перечитывать эти добрые пожелания и вспоминать тот незабываемый день. 

Источники фото:

Home

http://www.elizabethannedesigns.com

http://www.ruffledblog.com

http://www.rusticweddingchic.com

http://www.stylemepretty.com

http://www.etsy.com

 

Вам может быть интересно