love story ваши истории ФОТОСЕССИИ

Forest fairy tale: стилизованная фотосессия

IMG_0054

 

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию, очень красивую, нежную и трогательную съемку, наполненную красками осеннего леса. А один из участников фотосессии — обаятельный пушистик!

Идея этого проекта пришла к нам совершенно спонтанно, мы с мужем отправились на прогулку по Серебряному бору, в поисках интересной локации для одной запланированной съемки и совершенно случайно набрели на это место.

Красота природы здесь поражала: величественные сосны, белоснежный песок и удивительная тишина, будто этот пляж вовсе не в центре столицы. Помню, как Дима сказал: «Здорово было бы поснимать тут нашего кота, он такого же цвета, как песок на пляже…». А я подумала: почему бы и нет? Идея свадебной фотосессии в участием кота теплилась у меня давно, это очень мило, просто и в то же время необычно. Вот тут то все сложилось воедино: бежевый песок, изумрудные сосны, минимум декора и красивая искренняя пара, единственным гостем которой будет кот.

Пока мы добирались домой, сложилась четкая концепция будущей съемки. Мы не хотели привязываться к определенной тематике, хотелось сделать акцент на невероятную красоту локации, поэтому решили использовать минимальный декор и нежные пастельные оттенки: бежевый, персиковый с акцентами на изумрудную зелень.

Почти сразу сложились и образы моделей: стильный, харизматичный жених, обязательно с бородой, и хрупкая, нежная и прекрасная, как лесная нимфа, невеста. Образ пары должен был быть простым и в то же время стильным, жениху решили выбрать простой черный костюм, а невесте подобрали очень нежное воздушное платье, с бежевой, как и наш кот, юбкой. Очень нежный мейк для невесты и длинные распущенные волосы, украшенные цветочным венком. Довольно быстро мы нашли идеальных моделей.

А вот погода не была к нам благосклонна, идея съемки пришла в конце лета, но весь сентябрь шли дожди, и каждый раз наша съемка откладывалась все дальше и дальше, осень наступала беспощадно. И вот, решив, что 5 октября – наш последний шанс, мы решили все-таки провести съемку.

Единственным участником проекта, не имеющим опыта съемки, был наш кот, Ричард. Надо сказать, мы несколько переживали по этому поводу, знакомые говорили, что съемка с котом – плохая идея, их сложно заставить позировать или просто сидеть на руках у незнакомых людей. Но, к удивлению всех участников, он вел себя идеально, будто знал заранее, когда нужно посмотреть в камеру, а когда нежно прильнуть к моделям. Единственное, что пугало его, так это возгласы умиления, которые частенько издавали девочки из съемочной группы.

Погода смилостивилась к нам в этот день, и, несмотря на пасмурное небо, дождь так и не собрался. Наши модели очень замерзли, но отработали на все 100%. Леша и Лера много улыбались, фото с ними получились очень искренними и эмоциональными, во много, конечно, благодаря Ричи, ребята просто не могли сдержать улыбки, глядя на своего мохнатого спутника.

В процессе съемки все успели погладить или подержать кота, вот в такой легкой и веселой атмосфере прошел съемочный день. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам проекта, и конечно же, нашим замечательным моделям, Леше и Лере, за потрясающие яркие эмоции.

Над проектом работали:

Организация: Свадебные воркшопы — https://vk.com/workshopsinspiration

Фотограф: Дмитрий Павлов – www.sfot.ru, https://vk.com/pavlovphotos

Флористика и декор: Ольга Мухаметова — https://vk.com/id234450968

Стиль (прическа-макияж): Евгения Данилова — https://vk.com/jennydanilova

Свадебное платье: Шоу-рум свадебных платье Tati Magic — https://vk.com/tatimagic

Видеограф: Федор Семенов — https://vk.com/fedorsemenov_videographer

Локация: Серебряный Бор

Вам может быть интересно