ПЛАНИРОВАНИЕ платье невесты СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

10 ошибок при выборе свадебного платья

Dress_mistakes_10

 Выбор свадебного платья — это одновременно долгожданный, волнительный и нелегкий процесс. Большинство невест делают это впервые, и вполне могут допустить ошибки во время поиска свадебного наряда. Мы приготовили для вас несколько самых распространенных ошибок, которые не стоит повторять, чтобы не пожалеть о покупке.

Неудобное

Каким бы красивым ни было платье, оно должно быть удобным, ведь вам придется провести в нем целый день. Согласитесь, фотографии красивого платья и измученной невесты вряд ли украсят свадебный альбом. Перед покупкой лучше сделать несколько примерок и убедиться, что оно нигде не трет, не мешается, хорошо сидит, не деформируется в процессе носки и не стесняет движений.

Не подходит по фасону

Красота платья — обманчивая вещь, ведь на вешалке оно может смотреться идеально, но вам совсем не подойдет. Хорошо смотреться должно не платье, а вы в нем. Ищи фасон, который подходит именно вам, подчеркивает достоинства вашей фигуры. Чтобы сделать правильный выбор, примерьте платья разных фасонов, чтобы найти самый подходящий.

Не тот размер

“К свадьбе я точно похудею” — эту фразу говорит большинство невест. Если вы поставили себе такую цель, покупайте платье только после того, как достигните ее. Иначе вы рискуете получить платье, которое попросту не подходит вам по размеру и только портит ваш внешний вид. Если вы решили сделать покупку, то приобретайте модель, которая идеально подходит по размеру именно сейчас.

Цена

Часто цена является решающим фактором при выборе платья, но не стоит ставить ее на первое место. Самое дорогое платье — не значит, самое красивое или подходящее, и такая большая трата может вынудить вас сэкономить на более важных вещах. А покупка платья с большой скидкой рискует стать неудачной из-за низкого качества или других возможных недостатков. Пусть цена не ослепляет вас, выбор должен быть обоснованным. Перед тем, как отправиться на поиски платья, определите свой бюджет, его нижнюю и верхнюю границы, и старайтесь не выходить за эти рамки при выборе наряда.

Рано

Озадачиться покупкой платья, конечно, нужно заранее. Но покупать его за год совсем не нужно. За длительный период времени может произойти много чего — смена стилистики или места свадьбы, изменения вашей фигуры, а может вы найдете другое платье — тогда покупка уже не будет радовать вас в день свадьбы.

Поздно

Затягивать с выбором наряда — еще одна распространенная проблема невест. Даже если вы нашли платье в последний момент, вам еще потребуется время на его подгонку или доставку, а также подбор аксессуаров и обуви. Не добавляйте себе лишнего стресса и начните поиски хотя бы за 3-4 месяца до торжества.

Первое попавшееся

Эйфория от свадебной подготовки и нового ощущения “Я — невеста” может сыграть злую шутку при выборе платья. Примерив первую модель, вы можете выбрать ее только потому, что оно свадебное. Не останавливайтесь на одном варианте и примерьте еще несколько моделей, а лучше выделите для поиска несколько дней, чтобы не смешивать впечатления от всех платьев и не запутаться. Сравнивайте, обдумывайте и только после этого совершайте покупку.

Выбрала подруга/мама

Никто не должен выбирать за вас свадебное платье. Если вы пришли на примерку с мамой, подругой и они говорят, какое платье купить, выслушайте их, но принимайте решения самостоятельно. Бывает так, что консультант навязчиво уговаривает вас купить именно ту модель, в этом случае совершать покупку точно не стоит. Лучше все обдумать, “переспать” с этой мыслью и прийти в салон через пару дней.

Следовать стереотипам

Да, стереотипы колоссально влияют на выбор платья. Пышное, кипильно белое, с декольте — если вам действительно нравится такой фасон — смело выбирайте. Но если вам нравятся другие варианты, более смелые и демократичные, не отказывайтесь от своей идеи просто потому, что так не принято. Короткое, не белое, с оригинальными деталями — это ваш день, и никто не в праве говорить, что вам надеть в свой праздник!

Прийти на примерку большой компанией

Взять с собой на примерку подругу — можно, но целую компанию звать нежелательно. У каждой девушки свои предпочтения, и от такого количества мнений можно запутаться и не услышать саму себя. Ваше внимание будет рассеянным и вы попросту можете не заметить очевидных вещей. Возьмите с собой человека, который наверняка поможет сделать вам правильный выбор и даст ценный совет.

 

Вам может быть интересно